al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2007 14:06:09
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/12/2007 13:58:25
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/12/2007 13:56:33
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 01/12/2007 13:55:42
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 01/12/2007 13:53:46
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2007 13:50:40
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2007 13:41:26
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 01/12/2007 13:32:34
Voto visitatori: 7,49 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/11/2007 10:45:50
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/11/2007 10:44:05
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/11/2007 10:42:33
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IO E IL DUCE
Regia di Alberto Negrin
Voto del 25/11/2007 10:41:12
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 25/11/2007 10:39:55
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 10:38:30
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 10:37:55
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/11/2007 10:35:27
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/11/2007 10:34:16
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 25/11/2007 10:26:38
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/11/2007 14:17:25
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2007 07:31:24
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/11/2007 07:28:45
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/11/2007 07:25:42
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 20/11/2007 07:22:22
Voto visitatori: 3,27 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 20/11/2007 07:21:06
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/11/2007 07:17:28
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2007 13:32:35
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 18/09/2007 13:24:56
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 13:20:58
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net